На базе конного клуба "Аллегро" ведёт свою деятельность общественная организация "Общество любителей лошадей". Цель её работы - реабилитация детей с инвалидностью (ДЦП, расстройства аутистического спектра, олигофрения и т.д.).
Только за последние два года организация провела 2123 занятия для детей. А в 2018 году - победила в номинации "Лучшая организация, оказывающая физкультурно-оздоровительные услуги населению" в областном конкурсе "Спортивная элита".
В связи с непростой ситуацией, которая возникла из-за режима повышенной готовности, членам общественной организации стало не на что содержать животных.
На содержание одной лошади требуется 15 000 рублей в месяц. Всего у "Общества любителей лошадей" - три лошади, на обеспечение жизнедеятельности которых в мае, прямо сейчас, необходимо собрать 45 000 рублей.
Для людей, которые внесут пожертвование (в любом размере), организация проведёт экскурсию с катанием на лошадях после прекращения самоизоляции. В связи с этим при переводе необходимо указать своё имя и номер телефона.
Помощь лошадям можно оказать, переведя средства на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона: 89966419225 (Константин Сергеевич С.)
Даже маленькая сумма в 100 рублей может сильно помочь. Заранее вас благодарим! Мужества и здоровья всем в эти трудные времена!

Источник: ТОО ВОИ