Конкурс лучших региональных практик поддержки добровольчества "Регион добрых дел" проводится с целью создания условий для устойчивого развития волонтёрских инициатив в субъектах РФ.

В 2020 году конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. В ходе открытого и прозрачного отбора будут определены волонтёрские проекты, которые войдут в заявку Тюменской области на федеральный этап конкурса.

К участию в региональном этапе приглашаются:
- зарегистрированные некоммерческие организации
- государственные и муниципальные учреждения
- зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления

Конкурс включает три номинации:
 "Школьное добровольчество" - проекты, направленные на вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций в волонтёрскую деятельность
 "Добровольчество трудоспособного населения" - проекты, направленные на продвижение волонтёрства среди трудоспособного населения, в том числе корпоративное и семейное добровольчество
 "Серебряное добровольчество" - проекты, обеспечивающие самореализацию граждан в возрасте от 55 лет через волонтёрскую деятельность.
Заявки принимаются включительно до 17 мая 2020 года по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Консультации по вопросам участия в конкурсе осуществляются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Все интересующие вопросы о конкурсе "Регион добрых дел" можно также задать Алексею Ларионову.
В 2019 году Тюменская область стала победителем конкурса и получила статус "Регион добрых дел". Помоги не потерять этот статус - прими участие в открытом отборе проектов!

Источник: ТОО ВОИ