Заявочная кампания конкурса «Доброволец России - 2020» продлена до конца мая.
Более 100 тысяч волонтеров по всей России задействованы в акции #мывместе, направленной на оказание помощи населению во время эпидемии коронавирусной инфекции. К акции присоединились представители бизнеса, профессиональные сообщества, НКО и многие другие, о чьих подвигах и добрых делах необходимо рассказать всей стране! Именно поэтому прием заявок на участие во всероссийском конкурсе социальных инициатив «Доброволец России - 2020» будет продлен до 31 мая.

Быть волонтером – это особый образ жизни и отношение к другим людям, это стремление и готовность помогать там, где это нужно и можно сделать. То, как волонтерское сообщество реагирует на вызовы современных реалий, показывает, насколько сплоченными и организованными являются люди и сообщества, занимающиеся развитием волонтерства в нашей стране. Участие в Конкурсе – это возможность приобщиться к большой и дружной команде профессионалов, стать частью движения, которое не останавливается, несмотря ни на какие угрозы, потому что волонтеры живут по принципу «Кто, если не мы».
Конкурс «Доброволец России» проводится в четыре этапа, которые, исходя из продления Заявочной кампании, будут реализованы нижеследующим образом:
· Заявочный этап: с 3 марта по 31 мая 2020 года;
· Четвертьфинал: с 1 июня по 1 июля 2020 года;
· Полуфинал: с 17 июля по 15 октября 2020 года
· Финал: с 20 октября по 13 ноября.
Напоминаем, что в этом году Конкурс проводится в 10 раз, а его грантовый фонд инициативой Президента Владимира Путина был увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.

Источник: ТОО ВОИ