Как известно, технические средства реабилитации для инвалидов предусмотрены индивидуальными программами реабилитации, абилитации (ИПРА). Предоставляются они за счет средств федерального бюджета и Фонда социального страхования Российской Федерации и передаются инвалидам в безвозмездное пользование. (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ
Технические средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства уполномоченными органами в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, а также иными заинтересованными организациями.
(часть четырнадцатая в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ).
Но, к сожалению, не всегда предоставленные, так называемые ТСР, отвечают тем условиям эксплуатации, техническим параметрам, характеристикам, качеству и срокам ожидания самой услуги, на которые так рассчитывает гражданин с инвалидностью.
Если вы столкнулись с проблемой в получении необходимого средства реабилитации, не знаете, что делать, если ТСР вам доставили на дом, но оно не отвечает показаниям и рекомендациям ИПР (ИПРА), если возникли другие сложности в данном вопросе, можете обратиться в Тюменскую региональную организацию Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), написав письмо, обращение с изложением проблемы и с указанием Ф.И.О, контактов для обратной связи.
Письма и обращения просьба направлять на E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: ТОО ВОИ