Льготные транспортные карты частично разблокировали в Тюмени

Льготные транспортные карты частично разблокировали в Тюмени

Тюменские пенсионеры в возрасте до 65 лет и федеральные льготники с 20 мая могут снова пользоваться транспортными картами для проезда в городских автобусах. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук.

"Решение о разблокировке карт принято Тюменским городским оперативным штабом по профилактике коронавирусной инфекции", - отметил он.
До окончания срока режима повышенной готовности, который продлен до 31 мая, по-прежнему не работают транспортные карты школьников, студентов средних и высших учебных заведений, людей в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Для них до 31 мая действует режим обязательной самоизоляции.
"Количество поездок граждан на общественном транспорте растет. Уже полностью восстановлены маршруты дачных автобусов. Постепенно будет увеличено и количество автобусов на городских маршрутах. На сегодня объемы перевозок достигли 70 процентов от стандартного. Мы следим за этим в онлайн-режиме, и будем принимать меры в зависимости от текущей ситуации", - отметил Руслан Кухарук.

Источник: t-l.ru  

 

You have no rights to post comments