Молодой писатель, поэт, журналист, общественный деятель, мотиватор, лауреат Тюменского областного фестиваля социокультурной анимации "Творчество для всех", участник Международных Парадельфийских игр 2018 года в Удмуртии, победитель многих литературных конкурсов, автор нескольких литературно-художественных книг, Алексей Боровиков уже несколько лет проживает в Челябинске, но он всегда будет нашим - тюменцем. Спасибо ему, что он не забывает свою родину, часто навещает нас, своих друзей, коллег по творчеству, наставников, учителей.

Давайте знакомиться с талантливым Лешей Боровиковым?
Вот как он сам себя любит представлять и позиционировать.
"Всем привет! С вами Алексей Боровиков, поэт, немного писатель, в прошлом журналист и ведущий авторской рубрики в проекте
"Твой выбор" в телекомпании
"Стелла" в г. Ялуторовске.
Мне 29 лет, женат на прекрасной девушке Евгении, учусь в магистратуре Президентской академии государственной службы, имею высшее юридическое образование.
Все это и многое другое берет свое начало еще в далеком 1991 году, точнее 2 января, когда я родился на свет Божий в небольшом селе Ярково Тюменской области.
Мало приятно, но факт: с детства почти ничего не вижу по причине атрофии зрительного нерва, что не помешало мне закончить школу-интернат в г. Ялуторовске.
Все это время меня поддерживали родные, друзья и педагоги, за что им отдельное спасибо.
Стихи начали складываться, как водится, в школьные годы. Однако лирический подростковый настрой никак не приводил меня к мысли издавать собственные книги и публиковаться в сети. Время шло, я набирался больше опыта, много трудился, и отдельные стихи превратились в сборник "Мы о любви с тобою говорили", выход которого стал возможен благодаря поддержке депутата Тюменской областной Думы Владимира Дмитриевича Зимнева.
Было это в 2015 году, а потом стихи, как говорится, поперли.
Сборники "Царевич-полоз" и "Рёв молодого дракона", (второе издание вышло в 2020 году) появились на свет благодаря помощи индивидуального предпринимателя Сергея Борисовича Шабалина и издательской системе для независимых авторов "Ридеро".
Тематика произведений самая разнообразная, начиная от пейзажной лирики и заканчивая острыми политическими стихами и древними крылатыми драконами...
Славянская культура занимает в моем творчестве особое место, поскольку, как я считаю, нельзя забывать свое прошлое.
Уже 3 года я вместе с супругой живу в Челябинске, где по моему предложению в библиотеке им. А.С. Пушкина был создан литературный клуб "Задорный вечер в субботу", посвященный творчеству Михаила Николаевича Задорнова. Мне даже довелось принять участие в создании народной книги воспоминаний о Задорнове "…Значит, буду и я", электронный вариант которой можно найти в Интернете.
В данный момент я продолжаю писать стихи и создавать смешные заметки, вышедшие в книге "По следам головотяпов".
Я никогда не планирую, сколько стихов или рассказов напишу, но надеюсь, что через пару тройку лет сделаю еще один поэтический сборник".

А я, зная Алексея, целеустремленного, в хорошем смысле неугомонного, большого трудягу и уникального мастера слова, в этом нисколько не сомневаюсь. Успехов нашему молодому и талантливому автору!

Новое стихотворение от Алексея Боровикова:
***
И мы отбросим случайные тени
На жаркий берег молочной реки,
И две судьбы и одно сновиденье,
А звезды снова от нас далеки.
И жар вздымается от парапета,
Прохладой дышит, искрится вода.
Мы уплывем за чертою запрета,
Туда, где нас ни найдут никогда...
От злата, где разбухают пещеры,
Где в кубках камни сверкают огнем,
Где горы спят, родники из карьеров
Живой водой поят ночью и днем.
Лишь всплеск воды - и растаяли тени,
И вновь жара продолжает палить.
И две судьбы, но одно сновиденье,
В котором можно безумно любить.

Источник: Литературное объединение ТООО ВОИ "МАЯК" "