24 июля исполнилось бы 80 лет несменному председателю общественной организации инвалидов Сладковского района Геращенко Виктору Федоровичу. Не дожил наш ветеран до своего большого славного юбилея, 80-летия, всего четыре дня - 20 июля он ушёл из жизни.
Председателем Сладковской местной организации ВОИ Виктор Фёдорович был избран в 2008 году и был, как говорится, "у руля" более десяти лет.
Высокая активность, энергичность, настойчивость Виктора Федоровича отличали его не только в повседневной жизни, но и общественной, и трудовой деятельности: так самоотверженно и отчаянно, как он, никто не участвовал в деятельности по защите прав и интересов инвалидов района. Только благодаря своему председателю Сладковская местная организация всегда активно участвовала в областных мероприятиях и проектах, а её руководитель пользовался уважением и заслуженным авторитетом у руководства Тюменской областной организации ВОИ, районной администрации.
Неоднократно председатель Тюменской региональной организации ВОИ Евгений Кравченко отмечал, что районная организация, которой руководит Виктор Фёдорович, отличается от других высокой активностью, энергичностью и настойчивостью председателя и членов правления. В этом плане у них всегда было есть чему поучиться другим.
В год 30-летия Всероссийского общества инвалидов в июле 2018 года Виктор Федорович был удостоен главной награды Всероссийского общества инвалидов — ему было присвоено звание «Почетный член ВОИ», удостоверение и нагрудный знак лично вручал Михаил Борисович Терентьев.
Светлая, добрая память о Геращенко Викторе Федоровиче навсегда останется у членов правления, актива Тюменской областной организации ВОИ и всех, кто лично его знал.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ