Сегодня исполнилось бы 80 лет Геращенко Виктору Федоровичу...

Сегодня исполнилось бы 80 лет Геращенко Виктору Федоровичу...

24 июля исполнилось бы 80 лет несменному председателю общественной организации инвалидов Сладковского района Геращенко Виктору Федоровичу. Не дожил наш ветеран до своего большого славного юбилея, 80-летия, всего четыре дня - 20 июля он ушёл из жизни.
Председателем Сладковской местной организации ВОИ Виктор Фёдорович был избран в 2008 году и был, как говорится, "у руля" более десяти лет.
Высокая активность, энергичность, настойчивость Виктора Федоровича отличали его не только в повседневной жизни, но и общественной, и трудовой деятельности: так самоотверженно и отчаянно, как он, никто не участвовал в деятельности по защите прав и интересов инвалидов района. Только благодаря своему председателю Сладковская местная организация всегда активно участвовала в областных мероприятиях и проектах, а её руководитель пользовался уважением и заслуженным авторитетом у руководства Тюменской областной организации ВОИ, районной администрации.
Неоднократно председатель Тюменской региональной организации ВОИ Евгений Кравченко отмечал, что районная организация, которой руководит Виктор Фёдорович, отличается от других высокой активностью, энергичностью и настойчивостью председателя и членов правления. В этом плане у них всегда было есть чему поучиться другим.
В год 30-летия Всероссийского общества инвалидов в июле 2018 года Виктор Федорович был удостоен главной награды Всероссийского общества инвалидов — ему было присвоено звание «Почетный член ВОИ», удостоверение и нагрудный знак лично вручал Михаил Борисович Терентьев.
Светлая, добрая память о Геращенко Викторе Федоровиче навсегда останется у членов правления, актива Тюменской областной организации ВОИ и всех, кто лично его знал.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ 

You have no rights to post comments