С августа 2020 года заявления на оздоровительные и санаторно-курортные путевки в социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика» от жителей Тюмени принимаются по адресу ул. Червишевский тракт, д. 64а, оф. 10 (3 этаж), режим работы с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00 часов. Проезд общественным транспортом: автобусы: No No 2,15,63,85,86,89,121 остановка «Магазин Пышма»; маршрутное такси No No 57,65,71,76,79,84, остановка «Магазин Пышма».

Напоминаем, помимо личного приема, льготные категории жителей Тюменской области могут подать заявление на оздоровительные и санаторно-курортные путевки в центр «Красная гвоздика» в электронном виде через федеральный портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/22415/2/info ), либо через МФЦ. Жители муниципальных районов и городских округов Тюменской области по-прежнему могут подать заявление через филиалы МФЦ или комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Необходимо также отметить, что установлена дополнительная категория граждан, имеющих право на получение оздоровительных и санаторно-курортных путевок в центр «Красная гвоздика», – это инвалиды, достигшие возраста 18 лет, но не достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, имеющие заболевания эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, болезни органов дыхания нетуберкулезной этиологии.

Дополнительную информацию можно получить по тел.☎ 8 (3452) 39-37-83, 8-904-495-05-26; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Контактное лицо – Шаргина Татьяна Геннадьевна.

Кому предоставляется льготная путевка, перечень необходимых документов и порядок подачи заявления см. в памятке.
По информации Департамента соцразвития Тюменской области

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ