В Тюмени началась подготовка к областному фестивалю КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Финальная игра пройдет 20 октября, и впервые за всю историю областного Фестиваля команды поборются за звание лучших в формате онлайн.

В сентябре команды из Тюмени, городских округов и районов формируют составы участников, пишут сценарии, шутки и репетируют.
В течение сентября также состоится отборочный этап, который осуществляется Тюменской региональной организацией ВОИ на основании представленных командами КВН сценариев.
Уже 20 октября мы увидим лучшие онлайн-выступления на областном фестивале КВН и узнаем победителей.
Тема осенней областной игры КВН – "Сезон Побед!". Участников ждут традиционные конкурсы "Фристайл" (пятиминутка) и "Разминка".
Команды направляют заявки на участие в областном фестивале КВН и сценарии до 20 сентября по адресу: 625013 г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84 корпус 2, тел.: 56-89-40 (доб.5), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ТООО ВОИ с пометкой "КВН".
Что значит, игры КВН пройдут онлайн? Это значит, что команды снимают видео выступления "Фристайл" хронометражем в 5 минут, в формате MP4 или MOV и высылают до 30 сентября 2020 г. на электронный адрес оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Редактура выступлений проходит путем проведения видео-конференций с участниками команд и редакторами в программе ZOOM.
Итоговое видео выступлений команд монтируется, отстраивается по звуку и выкладывается в социальные сети https://vk.com/toovoi и на сайт ТООО ВОИ http://www.voi-72.ru/
Жюри производит разбор выступлений команд конкурсов "Фристайл" и "Разминка" в программе ZOOM 20 октября 2020 г. в онлайн-режиме.
По результатам игры команда-победитель получит "Кубок КВН".
Также жюри определит победителей в номинациях "Диплом Первой степени", "Диплом Второй степени", "Диплом Третьей степени".
Учредителями и организаторами Фестиваля являются: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области, Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов, Дворец творчества и спорта "Пионер".

Источник: ТОО ВОИ