Участники из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей и ХМАО-Югра встретились в ДО "Звездный", расположенный на берегу озера Акакуль Аргаяшского района Челябинской области.
Юбилейный Слет прошел с 14 по 18 сентября и был посвящен Году Народного творчества в России. И под этим незаурядным хэштегом активности прошли все дни молодежного мероприятия.
Делегации представляли свои команды, демонстрируя яркие номера и артистизм, юмор и креатив, участвовали в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", где тюменцы взяли первое место! Все дни активисты, разделившись на рабочие группы, работали на образовательных площадках: "Социальное проектирование", "Особый театр", "Я - лидер!", "Творческая мастерская".
Каждый из участников выбрал свою образовательную площадку с направлением, для него важным и интересным.
Два дня спикеры площадок делились профессиональными знаниями, личным опытом с участниками слета, а участники "прокачивали" компетенции, проявляя свои лучшие лидерские, творческие способности. Благодаря площадке "Социальное" проектирование тюменская участница Мария Кун защитила свой проект "Бабушкин подарок" и выиграла сертификат на 15 тыс на его реализацию. Александр Гетманов (проект "Время играть") и Надежда Назырова (проект "Красота спасет жизнь") получили сертификаты в номинации "Приз зрительских симпатий".
На Слете нашлось время и для литературной беседы, где участникам показали презентацию "К 75-летию Победы в ВОВ". Кстати, на социальном проектировании были проекты на литературную и поэтическую темы.
На закрытии Межрегионального Слета каждой площадке дали возможность проявить свои творческие таланты на сцене, и все с этой задачей справились!
Неделя пролетела, как один день, расставаться не хотелось. Но дома, в регионах, участников ждали новые дела, важные, значимые, на результат.
Тюменская делегация выражает благодарность организаторам молодежного слета - Челябинской областной организации Всероссийского общества инвалидов, спикерам образовательных площадок, руководителям своей команды Евгению Кравченко и Ларисе Евсеевой - за поддержку и наставничество, волонтерам Александру Худорожкову и Александре Евсеевой - за всестороннюю помощь, водителю Александру Толстенко - за то, что с ним всегда надежно, безопасно и не скучно!
По информации Надежды НАЗЫРОВОЙ

Источник: ТОО ВОИ