Приглашаем членов Всероссийского общества инвалидов на учебно-реабилитационный курс для инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске», который пройдет с 27 октября по 8 ноября в Евпатории Республики Крым, в Центре спорта «Эволюция» (ООО «Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов»).

Участники курса пройдут реабилитационные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, направленные на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию.
Курс поможет людям с инвалидностью адаптироваться к условиям жизни в инвалидной коляске, обучиться активному пользованию кресло-коляской, выработать навыки ориентирования и передвижения в городской среде, регулярных занятий физической культурой и обрести уверенность в себе.
К участию в Курсе приглашаются инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата (последствие травмы позвоночника), получившие травму в период с 2009 по 2017 гг., имеющие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресло-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет.

Чтобы стать участником курса, Вам необходимо быть членом Всероссийского общества инвалидов, иметь кресло-коляску активного типа, заполнить анкету и направить ее в свою региональную организацию ВОИ на отбор участников.
Состав участников формируется из кандидатов (по два кандидата от субъекта РФ) на основании анкет (Приложение №1, Приложение №2), представленных региональными организациями ВОИ в срок до 22 октября 2020 г. включительно в подписанном отсканированном виде в файле формата Word, на электронный адрес организаторов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявки принимаются только от региональных организаций ВОИ.
Курс может быть отменен в случае введения новых вынужденных дополнительных ограничительных мер, если ситуация с заболеваемостью новым коронавирусом COVID-19 будет ухудшаться.

Источник: ТОО ВОИ