В Тюмени в режиме онлайн пройдёт конкурс ведущих и исполнителей игровых программ для детей с инвалидностью "Затея 2020".

Вы любите детей и весёлые праздники? Тогда конкурс "Затея" именно для Вас!

В этом году, как и областной фестиваль социокультурной анимации "Будущее для всех", традиционный конкурс ведущих и исполнителей игровых программ "Затея" пройдёт в онлайн-формате.
Кто может стать участниками конкурса? Аниматоры, исполнители и ведущие игровых программ, организаторы досуга, работники культурно-досуговых учреждений, учреждений органов социальной защиты населения, школ, санаторно-курортных учреждений, спорта и туризма, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, студенты ВУЗов, специалисты по работе с инвалидами.

На Фестиваль участники представляют театрализованные анимационные, интерактивные и игровые программы для детской аудитории (от 6 до 18 лет). Тема конкурса этого года – "Теркин на привале".
Тема выбрана не случайно, ведь 2020 год сопровождается 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. И тема областного фестиваля "Будущее для всех!", в рамках которого проходит конкурс "Затея", также посвящена темам войны и Победы.

Комплект заявки на участие в областном этапе конкурса принимается до 30 октября по адресу: 625013, г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 84, корпус 2, ТООО ВОИ, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По всем вопросам можно звонить в оргкомитет областного конкурса 56-89-40 (доб. 5).
Участникам необходимо представить:
- Сопроводительное письмо направляющей организации;
- Заявку на участие (Приложение 1);
- Сценарий игровой программы (в электронном виде, в ворде);
- Видеозапись игровой программы (продолжительность показа не более 10 минут). Видеозапись игровой программы должна быть хорошего качества, загружена на файлообменник - ссылку предоставить в оргкомитет.
Обязательные условия:
· Оформление игровой площадки;
· Наличие звукоусиления по необходимости;
· Полноценные образы и реквизит;
· Единая программа без пауз и без использования видеомонтажа.

Организаторы Фестиваля и Конкурса: Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов. Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры, Департамента социального развития и Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Polozhenie_festivalya_Buduschee_dlya_vsekh_2020_1.docx

Изменения к положению Будущее для всех 2020-1.docx

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ