Спартакиада среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата пройдет в областной столице с 17 по 21 ноября.

Данное спортивное событие направлено на содействие инвалидам в занятиях физической культурой и спортом, приобщение к доступным видам спорта, повышение их двигательной активности, а также подготовку и выполнение нормативов (тестов) комплекса ГТО среди инвалидов СПОДА.

Участие в Спартакиаде примут сборные команды региональных организаций ВОИ Уральского Федерального округа: Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской и ХМАО-Югры.

В рамках Спартакиады пройдут соревнования по баскетболу на колясках (стритбол), парабадминтону, танцам на колясках, а также испытания (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Соревнования по видам пройдут на площадках СК «Здоровье», МТЦ «Космос» и в Легкоатлетическом манеже. В рамках программы также запланированы семинары по видам спорта и развитию адаптивного спорта для руководителей и тренеров.

Заявки на участие команд в Спартакиаде (приложение № 11) направляются региональными организациями ВОИ в Тюменскую областную региональную организацию Всероссийского общества инвалидов: 625013, г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84, корпус 2, тел. 56-89-40 (доб.5), e-mail: voi72@bk.r
Организаторами Спартакиады выступают: Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный Союз инвалидов, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области, при содействии департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ