Гран-при областного фестиваля КВН получила команда "Единые" из Заводоуковска

Гран-при областного фестиваля КВН получила команда "Единые" из Заводоуковска

14 ноября тюменские зрители и не только стали свидетелями самого главного юмористического и смешного события под грифом "особый" - в Тюмени в формате онлайн прошёл областной фестиваль команд КВН среди инвалидов.

"Сезон побед", а именно так звучала тема двух конкурсов, открыл приветсвенным словом председатель Тюменской областной организации инвалидов Евгений Кравченко, который отметил, что не смотря на известные нюансы и ограничения, областной фестиваль КВН дошёл до финала. И говорит этот факт только об одном - наш Тюменский фестиваль "особого" статуса имеет силу, а юмор и смех все преодолеет, все переживёт.
На этот раз Фестиваль представили команды Тюмени и Тюменской области: "Хурма" (Восточный АО), "Наши любимые" (Ленинский АО), "Тобольский винегрет" (Тобольск), "Родина Ершова" (Ишим), "Единые" (Заводоуковск), "Князи" (Сорокинский район), "Секретная сборная" (Омутинский район), "Бердюжские опята" (Бердюжский район), "Весёлые ребята" (Казанский район) и "Фикусы" (Ялуторовский район).

Впервые в рамках фестиваля жюри тоже пришлось оценивать команды онлайн. Благодарим за бескомпромиссное судейство команды Высшей и Премьер лиг "Волжане-СамГТУ" (Самара), "Парапапарам" (МГИМО, Москва), "Красная Фурия" (ЯрГУ, Ярославль), а также за помощь в организации и проведении областного фестиваля ведущую Ирину Голубеву, которая неизменно с нашим КВН уже много лет.
Кстати, о выступлениях: участники демонстрировали свои актёрские таланты в конкурсах" Фристайл" и "Скетчи". Номера у всех получились совершенно разные. Очень порадовали ребята из тюменской команды "Наши любимые" - стильные, артистичные, весёлые, позитивные, музыкальные. Хорошо выступили девчонки-зажигалки из Ялуторовского района, всеми любимая команда "Фикусы". Девчонки, вы супер! А вот команда "Весёлые ребята" из Казанки решили взять брутальным и даже блатным сельским юмором. И им это удалось!
Безусловно, есть уже свой стиль и подход к зрителям у ещё одной тюменской команды - "Хурма". Молодые, но упорные, в меру невозмутимые и очень, очень смешные. Всегда с удовольствием ждём их выхода и выступлений.
Номера показаны, шутки озвучены. Фестиваль окончен. Готовы узнать результаты? Тогда поехали!

Гран-при областного фестиваля КВН получила команда "Единые" (Заводоуковск).
1 место - у команды "Хурма" (Тюмень, ВАО).
2 место завоевали дебютанты конкурса, команда "Секретная сборная" (Омутинский район).
3 место, совсем этого не ожидая, получили "Бердюжские опята" (Бердюжский район).

Лучшим актёром стал, кстати, уже не первый раз, Дмитрий Печенёв ("Хурма").
Лучшей актрисой стала Татьяна Цидеркопф ("Тобольский винегрет").
Лучшая шутка, по мнению жюри, удалась у команды "Хурма".
Поздравляем команды и областной фестиваль с прекрасным завершением сезона!
Учредителями и организаторами Фестиваля выступили: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области, Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов, Дворец творчества и спорта "Пионер".

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ 

You have no rights to post comments