Команда КВН "Сделано в Сибири", представляющая Тюменскую область на самых разных игровых лигах Международного Союза КВН, без сцены, шуток и ролей, путешествий и просто чувства юмора свою жизнь уже не представляет.
"Сделано в Сибири" - это образ идеальной женской команды, где просто не может быть лишних, посторонних и случайно зашедших - все в команде давно свои. Виктория Артемова, Эльза Фомина и Юлия Фалалеева - отличный творческий тандем. И за это хочется сказать спасибо председателю организации инвалидов Тюменского района, наставнику команды Татьяне Александровне Дедуковой, ведь это она несколько лет назад разглядела в молодых, неопытных девчонках актерский талант.
В ноябре тюменская женская сборная побывала в Санкт-Петербурге на финале официальной интегрированной лиги "особого статуса" Международного Союза КВН "Параллельный мир" среди команд инвалидов России ("СВОЯ лига ВОИ"). По итогам игр команда "Сделано в Сибири" получила Гран-при - специальный приз жюри.
Кстати, в прошлом году в рамках этой лиги тюменки взяли титул Чемпионов!
Не успели вернуться из Питера, как сразу же были приглашены на игры КВН лиги "Запсиб", которая традиционно проходит в Тюмени.
Сезон игр в этом году был юбилейным, поэтому в финале, как сказала член жюри конкурса Ирина Белобородова, встретится счастливая семерка команд.
Упорно боролись за место в финале команды из Уфы, Ярославля, Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Самары, Новосибирска, Красноярска, Тюмени, ХМАО.
Наши девчонки никому из участников лиги "Запсиб" не уступили, не смотря на то, что были единственной интегрированной командой, - успешно вышли в финал.
Ждем команду "Сделано в Сибири" в большой финальной игре. Удачи им и победы!
Фото взяты с сайта Всероссийского общества инвалидов и группы Вконтакте "Запсиб"

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ