Раз, два, три! Елочка, гори! Эта магическая фраза безотказно работает уже сотни лет, ведь она одинаково значима как для детей, так и взрослых.
В центре медицинской и социальной реабилитации "Пышма" новогодняя красавица зажглась уже 17 декабря для активистов клуба инвалидов "Вера".
В рамках новогодней встречи для участников была организована школа здоровья, встречи со специалистами центра, где узнали много познавательного про технические средства реабилитации людей с нарушением зрения, поговорили о профилактике нарушений органов слуха.
И все-таки приближается Новый год. И значит, самое время говорить о чудесах. Участников праздника в "Пышме" ждало много сюрпризов и подарков. Сотрудники центра подготовили зажигательный цыганский танец, шуточные загадки, конкурсы и даже настоящие гадания, которые, несомненно, принесут всем удачу, счастье, новые открытия и интересные приключения в наступающем году.
Каждому из нас, не смотря на возраст, хочется чуда, мы его ждем, верим. И каждый раз в новогодней суете радуемся встрече с добрым Волшебником Дедом Морозом. Вот и на праздник в "Пышме" он сумел заглянуть. В роли главного Волшебника зимы выступил российский Дед Мороз Сергей Позняков.
Были и стихи про зимушку и Новый год в исполнении Асии Ахметшиной, Сергея Иванова, Надежды Сергеевой, и хороводы вокруг елки, и игры, и веселые конкурсы со сладкими подарками.
Праздник даже посетила паралимпийская чемпионка Любовь Васильева, вместе с которой все окунулись в сказку и стали героями театрализованного представления с жестовым пением "Зимний сон".
- Мы очень рады, что в нашем клубе есть такие люди, которые дарят настроение. А еще есть люди, которые являются настоящими волшебниками, они дарят нашим ребятам прекрасные подарки, частицу добра. Это так важно сейчас, - говорит председатель клуба "Вера" Елена Сергеевна Яковенко. – Хочется сказать искреннее спасибо нашим партнерам, друзьям: МАУ ДО ДЮЦ "Фортуна" в лице Светланы Геннадьевны Овсянниковой, благодаря которой в нашем клубе был сделан ремонт, он преобразился и стал удобным и функциональным для всех категорий людей с ограниченными возможностями здоровья. А также депутату Тюменской городской Думы Сергею Анатольевичу Пыхалову, председателю Тюменской областной организации ВОИ Евгению Константиновичу Кравченко, Сергею Ивановичу Ливанову (ООО "Безалкогольные напитки "Водопад"), Сергею Михайловичу Лескину (ООО "Вектор Бук"), Марии Леонидовне Горячей (ООО "Карнавал"). Это люди, которые нас всегда поддерживают и помогают.
Вот и завершилась ещё одна удивительная поездка для клуба "Вера". Участники благодарят Елену Сергеевну и центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма" за организацию мероприятия и предновогоднее настроение!
Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Желаем всем отметить этот сказочный праздник по-настоящему ярко и весело!
По информации клуба инвалидов "Вера"

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ