Чемпионат в формате "Брэйн-ринга" проводился по инициативе Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Проект реализуется на средства президентского гранта.
С 24 по 26 февраля команды из регионов УФО, представляющие Челябинскую, Свердловскую, Тюменскую области и ХМАО-Югра, встретились в оздоровительном комплексе "Лесная застава", расположенном в Сосновском районе Челябинской области.
Восемь команд сыграли несколько игр в группах, отвечая на сложные вопросы ведущего. По итогам всех игр сборная Тюменской области, команда "Максимум", сначала вышла в полуфинал, где заняла первое место, а затем - в финал, который принес команде второе место.
Кстати, первое и третье места в финале взяли команды из Челябинской области.
Поздравляем тюменцев, Артема Безукладникова, Людмилу Андрееву, Александра Дайбова, Ларису Мясникову, Алексея Боровикова, Сергея Квасова и руководителя команды Ларису Анатольевну Евсееву с заслуженной победой в Чемпионате! Ребята получили в подарок кубок и брэйн-систему. Отличный подарок, ведь теперь они могут сами проводить интеллектуальные игры.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ