В Ялуторовске в медколледже открылась новая специальность для инвалидов

В Ялуторовске в медколледже открылась новая специальность для инвалидов

 

Инвалиды в Тюменской области смогут получить новую специальность "Социальная работа" в медколледже в Ялуторовске, рассказала директор Тюменского медицинского колледжа Марина Макарова.
"В медколледже, который является филиалом тюменского, образовательные программы и доступная среда позволяют получить качественные знания, - сказала она. - К традиционному направлению "Медицинский массаж", где обучаются люди с ограниченными возможностями по зрению, добавилась новая специальность - "Социальная работа".

Специальность широкая, это и подготовка сотрудников геронтологической службы, и работа с людьми с ОВЗ. "Работу по обучению инвалидов мы переориентировали на Ялуторовск, поскольку там проходит обучение людей с ограниченными возможностями по зрению медицинскому массажу. Мы будем развивать инклюзивное образование именно в Ялуторовске", - сказала Марина Макарова.
Приемная кампания и вступительные испытания проходят с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей абитуриентов.

Источник информации: ИА "Тюменская линия"

 

You have no rights to post comments