В Тюменской областной организации инвалидов прошёл онлайн-чемпионат России по настольной спортивной игре шаффлборд

В Тюменской областной организации инвалидов прошёл онлайн-чемпионат России по настольной спортивной игре шаффлборд

14 игроков от Тюменского спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" и клуба молодых инвалидов "Вера" приняли участие в данном чемпионате. Лучшие результаты игры показали Анастасия Чернова (194 очка), Андрей Козин (184 очка), Дмитрий Чистяков (173 очка), Марина Крук (173 очка), Гайша Базер (172 очка), Надежда Яткина (170 очков), Елена Яковенко (163 очка).

Шаффлборд – очень популярная и интересная игра для всех.
Она бывает как настольной, так и напольной, чем немного напоминает керлинг, но в отличие от этого вида спорта, не требует особых условий в виде ледовой площадки и дорогостоящего оборудования.
Уровень физической подготовки тоже не имеет значения. Гораздо важнее умение концентрироваться на процессе и развитый глазомер.
Правила игры достаточно просты: участники поочередно запускают разноцветные шайбы по игровой поверхности. Задача спортсменов – попасть в сектор с наибольшим количеством очков на противоположной стороне. При этом важно, чтобы шайба пересекла расчерченную штрафную линию и не вылетела за пределы поля. Играть можно как в паре, так и разделившись на команды. Участникам разрешено сбивать диски соперников, более того, это дает возможность набрать дополнительные баллы.
На базе областной организации инвалидов чемпионат состоялся по инициативе Федерации настольных спортивных игр России, при поддержке Тюменской региональной организации ВОИ и клуба молодых инвалидов "Вера".

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ 

You have no rights to post comments