Конкурс «Практика года» призван не только выявить лучшие практики с доказанной эффективностью, применяемые в отрасли «Социальная политика», но и развить социальное партнерство и эффективное взаимодействие между учреждениями отрасли, создать условия для повышения качества предоставляемых услуг населению.

Конкурс проходит в четырех номинациях:
- Системная работа с семьей и детьми,
- Организация отдыха и оздоровления,
- Повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов,
- Реабилитация инвалидов, в т. ч. детей-инвалидов.
К участию в конкурсе приглашаются учреждения и организации отрасли «Социальная политика». Заявку участникам необходимо направить в адрес организаторов в срок до 7 мая.

В целях проведения объективной и всесторонней оценки практик создана экспертная комиссия, в состав которой входят руководители Департамента социального развития, территориальных управлений социальной защиты населения, учреждений и организаций отрасли, независимые эксперты из числа представителей образовательных, общественных и иных организаций.

Организатором конкурса является Департамент социального развития Тюменской области, координатором выступает региональный центр «Семья». Лучшие практики, выявленные по итогам конкурса, подлежат внедрению и апробации в учреждениях и организациях отрасли «Социальная политика».
Уточнить информацию по участию в конкурсе можно по телефонам: (3452) 20-88-52, (3452) 20-89-48 и по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение о конкурсе.DOCX

Источник информации: Департамент социального развития Тюменской области