Еще одно спортивное событие, мастер-класс и турнир по адаптивному виду спорта, в рамках проекта "Школа спортивной адаптации", реализуемого клубом инвалидов "Шанс" (Тюменская региональная организация ВОИ), позади.

31 июля в юбилей, 435-летие города Тюмени, на спортивной площадке парка "Древо жизни" состоялся турнир по баскетболу на колясках (в формате стритбола).
На игровом поле встретились пять профессиональных команд, состоявших из спортсменов сборной Тюменской области по баскетболу на колясках, и две любительских.

В результате баталий среди профессионалов первое место заняла команда Ивана Павлова, Николая Аверьянова и Ильшата Сагитова.
На втором месте команда Алексея Городецкого, Всеволода Салина и Николая Хлупенкова. Третье место отыграли Владислав Чикишев, Алексей Сайфутдинов и Андрей Козин.
На четвертом и пятом местах с минимальным отрывом остались Никита Меркушин, Илья Пыжов, Валерий Насекин, а также Федор Мухин, Игорь Зуев, Дмитрий Фукс.
Любительские команды впервые попробовали поиграть в стритбол, поманеврировать на спортивных колясках. И даже сумели забросить в кольцо свой первый мяч!
Все победители и участники турнира награждены дипломами и подарочными картами магазина "СпортМастер".

Клуб "Шанс" выражает благодарность за помощь в организации и проведении турнира по стритболу команде Федерации баскетбола Тюменской области. А также руководству и сотрудникам Тюменской региональной организации ВОИ - Евгению Кравченко, Анжелике Лукиной, Владимиру Яркову, Виктору Маркову.
Особая благодарность волонтерской команде - Елизавете Меркушиной, Дмитрию Фуксу, Надежде и Геворку Мигичиян, Вере Тухватуллиной, Светлане Шульц, Алине и Ярославу Меркушиным.
Спасибо всем, кто играет, любит, поддерживает баскетбол и кто его делает!

Полный фотоотчет  

Автор фото: Евгений ШАРОВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ