29 декабря 2021 года в Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание постоянно действующего коллегиального исполнительного органа ТООО ВОИ.
В рамках повестки рассматривался ряд вопросов: об участии в VII съезде Всероссийского общества инвалидов, заседаниях коллегиальных и совещательных органах ВОИ, Уральского Межрегионального Совета ВОИ; об отчетности местных организаций ТООО ВОИ; об итогах проведения межрегиональных и областных мероприятий программы ТООО ВОИ и участии в мероприятиях в рамках плана основных мероприятий ЦП ВОИ, Тюменской области в 2021 году.
Также участниками Правления, председателями и активом местных организаций, был рассмотрен вопрос об основных направлениях деятельности Тюменской областной организации в 2022 году. Обсудили и план работы контрольно-ревзионной комиссии на этот год.
Председатель Тюменской региональной организации ВОИ Евгений Кравченко озвучил проекты Уральского МРС ВОИ, которые были направлены во Всероссийское общество инвалидов для рассмотрения и включения в календарный план на 2022 год.
Важное направление в деятельности региональной организации ВОИ и ее местных подразделений - это медиа-сопровождение и взаимодействие со СМИ. По итогам 2021 года, активно вели социальные сети и работали с районными и региональными СМИ 15 местных организаций, где лидирующие позиции по количеству подписчиков и наполнению контентом занимают Ленинская окружная организация, Тобольская, Ялуторовская городская, Голышмановская, Упоровская, Ишимская районная организация, Ишимская городская и Калининская окружная организация. В группах этих организаций ВОИ состоит от 120 до 1283 подписчиков. Неплохой показатель.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ