В Ленинской (Ленинская OO ВОИ г. Тюмень) ВОИ г. Тюмени 27 января состоялась тёплая, душевная встреча с Анастасией Калмыковой – автором книги "Мама, научи меня общаться".

Анастасия - мама особого ребёнка, у неё есть сын Максим пяти лет, мальчику был поставлен диагноз аутизм, с сохранным интеллектом. По образованию девушка педагог дошкольного образования, логопед-дефектолог. Профессию выбрала, как она призналась, благодаря своему сыну: "Сначала, когда узнала, что мой ребёнок особенный, хотела ему помочь, вылечить. Сейчас хочу помочь всем детям". Пособие-записки, как Настя называет свой труд, она посвятила сыну Максиму и всем тем, кто помогал и принимал участие в ее жизни, жизни её ребёнка.

За общением участники, мамы с особенностями здоровья и воспитывающие особых деток, рассказали немного о себе, о своих сложностях и ситуациях. Председатель Ленинской организации ВОИ Татьяна Косса рассказала о деятельности организации, семейном клубе особых мам, проектах и мероприятиях, которые реализуют. Анастасия презентовала свою книгу и рассказала, что она состоит из двух частей: первая часть о том, что она пережила и с чем пришлось ей столкнуться в период, когда сыну был поставлен точный диагноз, сколько было сомнений, исканий и непонимания, что делать и как дальше жить. Вторая часть - это рекомендации для родителей, написанные на понятном языке мамы.

Задавались вопросы, получали ответы. Мамы Ленинской ОО ВОИ также делились своим опытом в воспитании и развитии своих детей.

Анастасия - очень открытый человек, общительная и готова помогать, консультировать, встречаться.
Если вы хотели бы организовать с ней встречу, презентацию, познакомиться с ней и получить совет, рекомендации как специалиста, пишите нам в сообщения группы ТООО ВОИ.


По информации Ленинской ОО ВОИ

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ