Тренинг-семинар "Участие в конкурсах социальных проектов. Юридические и финансовые аспекты деятельности НКО" прошел 29 марта на базе Благотворительного фонда развития города Тюмени .
Вместе с сотрудниками БФРГТ заявители конкурса внимательно изучили Положение, увидели основные отличия от конкурса 2021 года, определили направление и тематику для своих проектных инициатив, выявили возможные ошибки при составлении бюджета проекта и будущей отчётности по гранту.
В составе четырёх рабочих групп провели детальное обсуждение проектных предложений, определили характеристики основной целевой аудитории, её потребности, связали цель проекта с тематикой конкурсных направлений, сформулировали задачи проекта и ключевые мероприятия по каждой из них.
В семинаре приняли участие 36 представителей СО НКО Тюмени, Ялуторовска и Исетского района.
От Тюменской областной организации ВОИ присутствовали два специалиста. Также были представители от Ленинской окружной организации ВОИ, региональной Федерации спорта лиц ОДА Тюменской области и АНО "Содействие". Коллеги поделились идеями своих проектов, направленных на развитие культуры, спорта и здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Семинар прошел в рамках программы "Региональный ресурсный центр для СО НКО Тюменской области" на средства субсидии из областного бюджета.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ