В рамках федеральной акции #МыВместе 29 апреля на открытой уличной площадке Дворца творчества и спорта "Пионер" прошел большой фестиваль Дарения.

На фестивале развернулось около сорока интерактивных площадок, представленных общественными организациями города Тюмени, а также добровольческими (волонтерскими) центрами, сообществами.
Участники фестиваля выбирали площадки, выполняли задания и получали жетоны, которые затем обменивали на подарки в Лавке добра. Призы разыгрывались также и с праздничной сцены. Гостей развлекали флешмобами, песнями и танцами.

Также в рамках Фестиваля участники и гости могли дарить друг другу приятные подарки, принимали участие в розыгрыше «Доброй лотереи», проявили свои творческие и спортивные таланты.

Активной команде Волонтёрского центра ВОИ и спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" (подразделение ТООО ВОИ) тоже было приятно стать участником фестиваля Дарения.
Марина Котманова и Анжелика Зайнуллина познакомили тюменцев с настольными спортивными играми народов мира джакколо и кульбутто (большая благодарность за предоставленные игры председателю Ленинской окружной организации инвалидов Татьяне Косса).

Елизавета Меркушина и Константин Пережогин приняли участие в рамках Фестиваля в мероприятии "Лига будущего", организованном мультицентром "Моя территория", где поработали в команде, погенерировали свои идеи и получили приятные подарки, в том числе каталог проекта "ЯПосещаю" со своими лучшими социальными проектами.

Член клуба Дмитрий Фукс на фестивале Дарения попробовал себя в роли аниматора-волонтёра, что было очень ответственно, ведь развлекать гостей не так-то просто. Но наш Дмитрий справился!
Наш волонтерский центр и клуб тоже не пришли на фестиваль Дарения без подарков - передали в дар инклюзивному клубу "Горизонт" Дворца творчества и спорта "Пионер" календари, магниты с символикой наших сообществ и чудесные брелоки из эко-кожи, сделанные своими руками.
Спасибо организаторам Фестиваля и Инклюзивному клубу "Горизонт" за приглашение, доверие и взаимное сотрудничество. Вместе делать добрые дела всегда приятно и ценно!

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ