80 проектов некоммерческих организаций будут поддержаны по итогам конкурса грантов Губернатора Тюменской области 2022 года

80 проектов некоммерческих организаций будут поддержаны по итогам конкурса грантов Губернатора Тюменской области 2022 года

В числе победителей - проект Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю" (проект набрал 91,17 баллов из 72,5 проходных).
Благодаря идее ТООО ВОИ не менее 100 творческих граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, проживающих в городе Тюмени и Тюменской области, обучатся таким творческим направлениям как живопись (рисование акрилом и акварелью), роспись на спиле, роспись одежды, фьюзинг, точечная роспись по керамике, рисование шерстью, лоскутное шитье, полимерная глина, фуд-флористика, свит-дизайн, фоамиран, урашения из поделочного камня, скрапбукинг.
Лучшие творческие работы участников и мастеров мы увидим на областной выставке ИЗО и ДПИ, которая пройдет на одной из лучших культурных площадок Тюмени.
Все мастер-классы и видеоуроки Арт-резиденции будут размещены в группе проекта ВК - https://vk.com/club212476466
Также победителем второго конкурса грантов Губернатора стали следующие проекты: "Зона комфорта - ЛЁД" (спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" - подразделение ТООО ВОИ), набравший 87,85 баллов из 75,6 проходных, "Мастерская досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья" (АНО "Центр комплексного сопровождения инвалидов "Содействие"), набравший 85,39 баллов, и проект "Настольные спортивные игры для всех" (Ишимская районная организация ВОИ), набравший 78 баллов.

Всего на независимой экспертизе находилось 165 проектов, в отношении которых 40 экспертами было проведено 495 экспертиз. По условиям конкурса 1 проект оценивали 3 независимых эксперта.
В этом году, согласно Положению, итоги подводились по каждому направлению отдельно с учетом имеющихся средств, указанных в Постановлении государственных программ Тюменской области, и с учетом софинансирования конкурса Фондом президентских грантов.
По итогам заседания Объединенного экспертного совета был определен минимальный уровень итогового балла заявки по каждому грантовому направлению:
75,83 балла - «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни»;
75,6 баллов – «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»;
72,5 балла – «Поддержка проектов в области культуры и искусства»;
64,5 балла - «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения»;
64,33 балла - «Развитие институтов гражданского общества»;
59 баллов - «Поддержка молодежных проектов».
По итогам заседания Объединенного экспертного совета в число победителей включены 80 проектов, которые составляют 48,5% из всех заявок, допущенных до экспертизы. Это практически каждая вторая заявка. В прошлом году было поддержано только 30 % от всех заявок, которые были допущены до экспертизы.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

You have no rights to post comments