Международный онлайн-конкурс по инклюзивному танцу X фестиваля
Inclusive Dance проводится по девяти танцевальным направлениям: бальный танец, исторический танец, классический танец, акробатический танец, социальный танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, клубный (уличный) танец.
В конкурсе могут принять участие детские и взрослые инклюзивные
танцевальные коллективы и пары, в которых есть как участники, имеющие инвалидность, так и участники без инвалидности.

Прием заявок проводится с 1 мая по 30 июня 2022 года. Участие бесплатное. Участники, ставшие лауреатами I степени, будут приглашены для выступления на юбилейном Гала-концерте X фестиваля Inclusive Dance, который пройдет 31 октября в «Крокус Сити Холл» в Москве.
Лауреаты II и III степеней будут приглашены для участия в Большом Кубке Inclusive Dance 30 октября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.
Положение о конкурсе и форма заявки на участие размещены на сайте:
inclusive-dance.ru

За 10 лет фестиваль Inclusive Dance объединил более 10000 участников - 450 инклюзивных танцевальных коллективов из 72 регионов России и 36 стран. Распространение инклюзивного танца способствует вовлечению в занятия искусством и творчеством все большего количества людей с инвалидностью и волонтеров, увеличивает возможности танцевальной реабилитации в России, популяризирует инклюзивное искусство как средство эффективной интеграции и
реабилитации людей с инвалидностью, способствует созданию инклюзивного общества с равными возможностями.

Источник: СОКИ "Шанс"