Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, ставшая в прошлом году победителем конкурса Фонда Президентских грантов с проектом "Свежий ветер: парусный спорт для людей с инвалидностью", снова приглашает желающих принять участие в проекте и походить под парусами.

На протяжение всего летнего сезона на базе яхт-клуба "Маяк" (акватория озера Андреевского) будут проходить теоретические и практические тренировки, образовательные мастер-классы по управлению парусным катамараном, участники познакомятся с парусным спортом изнутри. Мероприятия завершатся соревнованиями.

Участниками нового сезона проекта "Свежий ветер" могут стать люди с инвалидностью в возрасте от 18 до 65 лет, проживающие в муниципальных районах и городских округах Тюменской области. Спортсмены, которые покажут лучшие результаты на воде, по результатам проекта, войдут в состав сборной команды Тюменской области и в дальнейшем представлять регион на больших чемпионатах.
По вопросам участия в мероприятии необходимо обращаться в местные организации ВОИ в муниципальных образованиях.
Также можно связаться с организаторами проекта ТООО ВОИ: тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5), e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ