Текстильная брошь от Анны Глазуновой

Текстильная брошь от Анны Глазуновой

Тюменская областная организация инвалидов начинает проект "Инклюзивная Арт-резиденция "БлагоТворю", ставшего победителем второго конкурса гранта Губернатора Тюменской области.

В рамках проекта в формате очных и онлайн встреч запланированы мастер-классы с опытными мастерами ИЗО и ДПИ по 15 творческим направлениям. Участники проекта, люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Тюмени и области, познакомятся с такими техниками как живопись (рисование картин акриловыми и акварельными красками), точечная роспись по керамике, рисование шерстью, полимерная глина, фуд-флористика, свит-дизайн, фоамиран, скрапбукинг, украшения из камня, лоскутное шитье.

30 июня на базе музея "Дом Машарова" состоялся пилотный мастер-класс по шитью. Участники в количестве семи человек учились шить текстильные броши из органзы, в качестве цветка для броши выбрали шиповник. Броши получились многослойными, декорированные бисером.
Педагог проекта по шитью Анна Глазунова рассказала про особенности текстильных брошей. Такой элемент декора может стать прекрасным украшением для кофточек, платьев, туфель, сумочек, ободков, резиночек для волос и использоваться в качестве закладки для книги, если брошку пришить к атласной ленте.

Следующий мастер-класс с Анной Георгиевной будет снят на видео и в формате видео урока будет размещен в группе проекта и на сайте ВОИ.

Источник: Инклюзивная Арт-резиденция "БлагоТворю"  

You have no rights to post comments