До 10 сентября 2022 г. объявлен Всероссийский конкурс социального дизайна протезов нижних конечностей "Контуры твоей уникальности".

Конкурс проводится с целью популяризации промышленного и графического дизайна и его применения в области разработки технических средств реабилитации.
Задачи Конкурса:
1) выявление и поддержка начинающих и профессиональных специалистов в области промышленного и графического дизайна;
2) формирование сообщества наставников и менторской поддержки при подготовке профессиональных кадров в сфере дизайна технических средств реабилитации;
3) выявление лучших практик и подходов при создании дизайна технических средств реабилитации.

В Конкурсе могут принимать участие физические лица в возрасте от 16 до 35 лет (или авторские коллективы с составом не более четырех человек) и физические лица в возрасте от 12 до 18 лет (с составом не более четырех человек при участии в номинации от Российского движения школьников - РДШ).
Номинации:
1) "Графический дизайн".
Создание внешнего графического дизайна косметической накладки для протеза нижней конечности. Дизайн выполняется на предоставленной 3D-модели.
2) "Промышленный дизайн".
Создание 3D-модели косметической накладки на протез нижней конечности. Разработка формы, дизайна и способа крепления косметической накладки к протезу.
3) "Номинация от Российского движения школьников (РДШ)".
Создание внешнего графического дизайна косметической накладки для протеза нижней конечности. Дизайн выполняется на предоставленной 3D-модели.

В Конкурсе каждый может заявить о себе и о своем таланте на всю Россию перед федеральными экспертами и жюри Конкурса.
Также участники смогут пройти стажировку, обучение и наставничество у ведущих профессионалов промышленного дизайна России. Кроме того, получат гранты 100 тыс. рублей, которые могут использовать на образование или развитие своих проектов, курсы по дизайну на образовательной платформе "Нетология" и другие ценные подарки от партнеров.
Сайт Конкурса: konturtut.ru

Положение о проведении I Международного конкурса социального промышленного дизайна «Контуры твой уникальности»

Источник: konturtut.ru