Проект Тюменской областной организации ВОИ "Инклюзивная Арт-резиденция «БлагоТворю» стал победителем второго конкурса гранта Губернатора Тюменской области.
Реализация проекта начинается в сентябре 2022 года с мастер-классов по творческим направлениям, приемом работ на заочный областной конкурс ИЗО и ДПИ и завершится летом 2023 областной выставкой работ ИЗО и ДПИ.

Арт-резиденция – это новый формат работы творческой мастерской для людей с инвалидностью, освоение участниками традиционных и современных творческих технологий изобразительного искусства и прикладного творчества.
Основная идея проекта – создать идеальные, адаптированные условия особым художникам и мастерам для их реабилитации, социальной адаптации, созидательной деятельности и самореализации. Арт-резиденция станет культурно-творческой площадкой для взаимодействия, обмена опытом, творческого роста участников.

Образовательная программа Арт-резиденции включает в себя офлайн и онлайн мастер-классы, видеоуроки по живописи (рисование картин акварельными и акриловыми красками), точечной росписи тарелок и росписи футболок, фьюзингу, вязанию крючком, лоскутному шитью, фуд-флористике, свит-дизайну, фоамирану, изготовлению украшений из камня, скрапбукингу, росписи на спиле, рисованию шерстью, полимерной глине.
Занятия проведут опытные педагоги и мастера, а также резиденты с инвалидностью.
Расписание мастер-классов, а также видеоуроки будут размещены в группе проекта «БлагоТворю» Вконтакте - https://vk.com/club212476466 и на сайте art.voi-72.ru

В рамках реализации проекта пройдет заочный Областной конкурс работ ИЗО и ДПИ среди людей с инвалидностью, участниками которого станут особые мастера из городов и районов Тюменской области.
Конкурсные заявки и фотографии работ участников в любых жанрах ИЗО и ДПИ принимаются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме письма «Конкурс» с 1 сентября 2022 года.
Все фотографии работ, соответствующие требованиям Конкурса, будут размещены на сайте проекта.

Итоги Конкурса жюри подведет летом 2023 года на финальном мероприятии проекта и областной выставке работ ИЗО и ДПИ «БлагоТворю», которая пройдет на одной из культурных площадок города Тюмени.

Проект Тюменской областной организации инвалидов реализуется при поддержке Музейного комплекса имени Словцова, музея «Дом Машарова», арт-студии «Аквамарин» и Тюменского государственного института культуры.

Доп. инф. по телефону: 8(3452) 56-89-40 (доб.5), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а также на сайте art.voi-72.ru и в группе ВК https://vk.com/club212476466
Также вопросы по условиям участия в Проекте, мастер-классах и областном заочном конкурсе ИЗО и ДПИ а по вопросам информационного сотрудничества можно задать
Елизавете Меркушиной, специалисту по связям с общественностью Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов: e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. 89829080823

Положение БлагоТворю.pdf

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ