Проект по развитию паралимпийского спорта керлинг на колясках для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата "Зона комфорта - ЛЁД" был заявлен на Премию "Мы вместе", защита проекта прошла перед экспертами и жюри конкурса 1 июля во Дворце творчества и спорта "Пионер".

Проект по керлингу представили и достойно защитили Елизавета Меркушина, Надежда Яткина и Никита Меркушин .
3 августа были подведены итоги регионального этапа Конкурса, где стало известно, что проект "Зона комфорта - ЛЁД" занял 1 место в номинации "Помощь людям".
В этой же номинации 2 место занял проект "наРАВНЫх" серебряного добровольца Веры Тухватуллиной, а 3 место у специалиста областного центра реабилитации инвалидов Виктории Каблуковой (проект "ProДобро").

После федеральной экспертизы на сайте Премии будет опубликован список участников, прошедших в полуфинал, который пройдет с 29 августа по 2 октября.
Претенденты представят видео о своем проекте, смету и календарный план. В финале проекты оценит не только федеральное жюри, но и жители страны на народном голосовании. Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия "Мы вместе", приуроченном к Международному дню волонтера.

Напомним, Международная премия "Мы вместе", направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.

Тюменская область (1).xlsx

Источник: СОКИ "Шанс"