Всероссийский конкурс для людей старшего поколения "Молоды душой" проводится в этом году по двум направлениям: "Центры. Молоды душой" для НКО и "Социальные проекты" для волонтеров.
Призеры получат гранты до 2 млн рублей. Общий грантовый фонд впервые составит 50 млн. рублей.

В направлении "Социальные проекты" будут оценивать инициативы для "серебряных" волонтеров в четырех номинациях: "Доброе сердце", "Профессиональная траектория", "Когнитивное здоровье старшего поколения", "Память поколений". В номинации "Добро. Центры. "Молоды душой" будут участвовать юридические лица, которые поддерживают "серебряное" волонтерство.

Конкурс пройдет в пять этапов. Заявки будут принимать до 5 сентября. С 12 по 16 сентября их оценит экспертная комиссия. С 18 сентября по 2 октября финалисты защитят проекты в онлайн и офлайн-формате. Итоги конкурса подведут с 3 по 4 октября. Наградят победителей на VI Всероссийском форуме "серебряных" добровольцев в Ростов-на-Дону, который пройдет с 1 по 4 октября 2022 г.

В качестве приза кроме финансовой поддержки победители пройдут обучение у экспертов в области «серебряного» волонтерства. Организаторы и партнеры конкурса будут сопровождать победителей.

Конкурс организовала Ассоциация волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» при поддержке Минтруда и Соцзащиты РФ. Партнером также выступает АНО "Национальные приоритеты". Цель конкурса — повысить уровень вовлеченности людей старшего поколения в добровольческую деятельность на территории Российской Федерации.
Подать заявку на Конкурс можно на сайте Добро.ру contests.dobro.ru

Источник: Волонтерский центр ВОИ