Завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Сочи 2022»

Завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Сочи 2022»

Победителем фестиваля по итогам общекомандного зачета среди команд-участников Всероссийского общества инвалидов стала команда из Орловской областной организации ВОИ. Второе и третье место заняли команды из Пермского края и Новгородской области.
Фестиваль прошел с 16 по 22 октября на федеральной территории «Сириус», города-отеля «Бархатные сезоны». В нем приняли участие свыше 400 человек из 52 регионов Российской Федерации.

Основной целью Фестиваля является привлечение к регулярным занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью в России. В рамках Фестиваля прошли соревнования по дартсу, настольному теннису, легкой атлетике (100 м), шахматам, пулевой стрельбе. Также в программе были различные мастер-классы: «виртуальный мир», настольные игры и досуговые мероприятия.
Фестиваль организован Всероссийским обществом инвалидов при содействии Минтруда России и Минспорта России.

Команду Тюменской области на Фестивале представили Николай Хлупенков, Сергей Воронцов, Лариса Евсеева, Николай Василинец, Татьяна Ващенко, Маргарита Яковлева, Елена Галкина. Руководитель команды Евгений Кравченко, председатель Тюменской региональной организации ВОИ.
Тюменцы вернулись с некоторыми результатами в дисциплинах. Так, в соревнованиях по настольному теннису среди женщина Лариса Евсеева заняла третье место. А в соревнованиях по легкой атлетике на колясках (дистанция 100 м) Николай Хлупенков стал вторым.
Поздравляем наших участников и спортсменов с победой!

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

 

You have no rights to post comments