Благодаря активной работе правления спортивного клуба инвалидов "Шанс" и всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" три заветных мечты особых детей нашего клуба были исполнены в преддверии Нового года.

Волшебниками же и настоящими Дедами Морозами и Снегурочками побыли в эти чудесные моменты удивительные и неравнодушные люди.
Так, председатель Комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта "Единая страна - доступная среда" Ольга Швецова и член фракции "Единой России" Тюменской облдумы Игорь Нак подарили ноутбук нашему мальчику, будущему спортсмену по баскетболу и керлингу на колясках Андрею Давиденко.
Андрей давно мечтал о ноутбуке, который был ему так необходим для учебы.

А домой к члену нашего клуба, чемпионке по танцам на колясках, участнице чемпионата России по керлингу на колясках Марине Котмановой домой пришел другой Дед Мороз - в его роли выступил многократный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко.
Спортсмен не только вручил подарок сыну Марины Дмитрию (мальчик мечтал о спортивной форме и обуви для игры в футбол), но и свое фото с автографом, пожелав юному спортсмену больших будущих побед!
- Я, наверное, больше сына была рада и находилась в полном восторге от такого сюрприза, это настоящее новогоднее чудо - сам чемпион мира по боксу приходил к нам домой, общался с нами да ещё и подарил подарок, о котором Дима так давно мечтал, - поделилась Марина Котманова .

Ещё один добрый волшебник, депутат Тюменской областной Думы Юрий Баранчук вручил подарки в рамках акции "Елка желаний" прямо в облдуме, пригласив туда семью нашего спортсмена, мастера спорта международного класса, капитана команды по баскетболу на колясках Алексея Городецкого. Депутат исполнил мечту маленького сына Алексея Максима, вручив ему радиоуправляемый автомобиль.

Мечты детей должны непременно сбываться. И мы счастливы быть к этому сопричастными. Спасибо нашим партнёрам, помощникам и друзьям за сотрудничество и поддержку!
Фото взяты с официальных сайтов Тюменской областной Думы, "Единой России" и личного семейного архива членов клуба "Шанс"

 

Источник: СОКИ "Шанс"