Всероссийское общество инвалидов и Союз фотохудожников России объявляют о начале IX Всероссийского фотоконкурса о жизни инвалидов "Без барьеров"

Всероссийское общество инвалидов и Союз фотохудожников России объявляют о начале IX Всероссийского фотоконкурса о жизни инвалидов "Без барьеров"

Дан старт приему заявок на Всероссийский фотоконкурс о жизни инвалидов "Без барьеров". Конкурс является открытым, в нем могут участвовать как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.

"К участию в конкурсе приглашаются все неравнодушные люди, которые своими творческими проектами рассказывают о самых важных событиях в жизни людей с инвалидностью. Лауреаты прошлых конкурсов всегда показывали сильнейшие работы и проекты. Надеюсь, и в этом году мы увидим работы высочайшего уровня, которые вызовут отклик в сердцах зрителей на различных выставочных площадках, что еще больше повысит социальную значимость нашего многолетнего проекта "Без барьеров", - сказал Председатель Союз фотохудожников России Дмитрий Иванов.

Тема конкурса "Вместе – мы сила!". Конкурс проходит в двух номинациях:
- "Отдельная фотография";
- "Серия фотографий".
Каждый автор может представить до 10 отдельных работ или 3 серии фотографий. Каждая серия не должна превышать 6 фотографий. Если работа входит в номинацию "Серия фотографий", то подавать элемент в номинацию "Отдельная фотография" не разрешается. Работы или проекты, подававшиеся на конкурсе "Без барьеров" прошлых лет, повторно не могут быть приняты на конкурс.

Этапы проведения конкурса.
Первый этап (прием работ на конкурс) 6 февраля — 30 апреля 2023 г.
Второй этап (отбор авторских работ для итоговой выставки) 1 мая — 20 мая 2023 г.
Третий этап (определение победителей) — до 20 июня 2023 г.
Итоговая выставка, объявление и награждение победителей — август 2023 г.
В состав жюри Конкурса входит 8 человек (4 представителя ВОИ, 4 представителя СФР), сопредседателями жюри являются председатели ВОИ и СФР. Список авторов, чьи работы войдут в экспозицию выставки "Без барьеров", и итоги работы жюри будут размещены на сайтах и в социальных сетях Всероссийского общества инвалидов и Союза фотохудожников России.

С Положением фотоконкурса "Без барьеров", с заявкой можно ознакомиться ниже.

Чтобы подать работу на конкурс, необходимо направить заполненную заявку по электронной почте представителю Союза фотохудожников России: zekomarova​@​mail.ru

Положение_Без барьеров.pdf

Заявка (3).docx

Источник: www.voi.ru  

You have no rights to post comments