Заявки принимаются с 1 апреля по 31 мая 2023 года!

В 2023 году Всероссийское общество инвалидов отметит 35-летний юбилей. В связи с этим Тюменская областная организация ВОИ объявляет старт Литературной премии «Особое перо» для авторов с инвалидностью, проживающих на юге Тюменской области, – поэтов, прозаиков, авторов-исполнителей (автор музыки и слов).
Возраст участников от 18 лет и старше.

Цель Премии - поощрение, поддержка талантливых авторов, способных создавать качественные литературно-художественные произведения и внести существенный вклад в сохранение и развитие художественной литературы. Создание условий для творческой самореализации авторов с инвалидностью, проживающих на территории Тюменской области, содействие их продвижению на всероссийские и международные конкурсы и популяризация их творчества.

Премия присуждается авторам с инвалидностью единоразово за создание высокохудожественных произведений, продолжающих традиции русской классической и современной литературы, по следующим номинациям: проза, поэзия, авторская песня.
Общий призовой фонд Премии составляет 35000 рублей.

Произведения, заявленные на участие в Премии, должны отражать тематику Премии:
- «Сильные духом» (произведения о людях, героях, которые служат примером жизнестойкости, жизнелюбия и духовно-нравственного воспитания, добившиеся успеха в личной и/или общественной жизни);
- «Люблю тебя, мой край родной!» (произведения, посвященные малой Родине);
- «Вера. Надежда. Любовь» (духовные, любовные, жизнеутверждающие произведения).
Произведения в электронном виде направляются на официальный электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Итоги Литературной Премии ВОИ "Особое перо" профессиональное жюри подведет в июне 2023 года. Победители будут приглашены на торжественное вручение Премии в рамках юбилейных мероприятий ТООО ВОИ.
Всю информацию о Конкурсе можно получить по тел.: 8(3452) 56-89-40 (доб.5). Итоги и информация об участниках, победителях будут размещены на сайте организатора Премии www.voi-72.ru , в группе Вконтакте https://vk.com/toovoi , а также в группе Вконтакте «Особое перо» https://vk.com/public195730380
Более подробно почитать об условиях участия в Премии можно в прикрепленном Положении. Там же приложена заявка для кандидатов.

Положение о проведении Литературной премии Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов «Особое перо» 35 летию ВОИ посвящается

Источник: Литературное объединение ТООО ВОИ "ОСОБОЕ ПЕРО"