14 апреля в Тюменской областной организации инвалидов состоялся еще один мастер-класс для увлеченных и творческих девушек нашего клуба. На этот раз участники работали с полимерной глиной.

С этим направлением участников МК познакомила талантливая мастер, автор уникальных работ из запекаемой полимерной глины Светлана Александровна Маралкина.
Девочки учились работать с пластичным материалом, с помощью специальных инструментов изготавливать из него отдельные детали и элементы композиции, будущего изделия, работали с красками и фурнитурой, а затем запекали свои "вкусные бутерброды" в духовке.
На один гамбургер из полимерной глины у каждой мастерицы ушло не менее двух с половиной часов.
Работать с запекаемой полимерной глиной - кропотливый труд, но все остались в восторге от мастер-класса и от полученных результатов.
В рамках занятия Светлана познакомила девушек с некоторыми своими работами на другую тему. Все с удовольствием и большой заинтересованностью примерили браслеты из "спелых" ягод, фруктов, кофейных зерен, фисташек, а также изысканные броши из нежных роз!

Напомним, что проект "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю" реализуется по инициативе Тюменской областной организации ВОИ при поддержке гранта Губернатора Тюменской области.
Мастер-классы для участников проекта по различным творческим направлениям на базе учебного ресурсного центра проходят бесплатно. Завершится проект областной выставкой ИЗО и ДПИ, где будут представлены самые лучшие авторские работы и изделия.


Автор фото: Елизавета МЕРКУШИНА

Источник: СОКИ "Шанс"