По-корейски "су" - это кисть, а "джок" - это стопа.

На занятии, которое пройдет 25 мая с 13.00 до 14.30 в Тюменской областной организации ВОИ (ул. 50 лет Октября, 84/2) и которое проведет врач-невролог Инна Костылева, участники узнают, как кисть и стопа соответствует нашему телу и какие возможности предоставляет это соответствие.

Кроме того, участники научатся:
- быстро и эффективно помогать себе и близким в повседневной жизни;
- оказывать начальную помощь в экстренных ситуациях, когда нужно дождаться врача, либо когда не к кому обратиться.
И узнают, как:
- самостоятельно справиться с различной болью;
- успокоить и помочь ребенку и пожилым родителям.
Узнают и на практике попробуют, как с помощью простых средств справиться с простудами, зубной и головной болью, снизить давление.
Познакомятся с инструментами, применяемыми в Су-Джок терапии - различными массажерами, магнитами, семенами, узнают, как можно использовать цвет и тепло для улучшения самочувствия.

Даже если вы не знакомы с медициной, занятие будет полезным для вас. Су-Джок терапия в системах соответствия относится, по определению автора метода, профессора Пак Чжэ Ву, к объективным методам воздействия. А это значит, что если вы знаете, где и что находится и чем можно оказать воздействие, вы получите желаемый эффект.

Для участия успевайте пройти регистрацию и заполните не сложную гугл-анкету по ссылке - https://docs.google.com

Мероприятие "Су-Джок - для всех" пройдет в рамках реализации проекта Тюменской областной организации ВОИ "Ресурсный центр адаптации инвалидов", при поддержке Фонда президентских грантов.
По дополнительным вопросам можно обращаться по тел. 89582559207 - специалист ТООО ВОИ Юлия Майорова.
Вся информация о мероприятиях и услугах в рамках проекта и работе Ресурсного центра адаптации инвалидов размещена на сайте resurs.voi-72.ru и в группе ВКонтакте vk.com/rcai_tooovoi

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ