Слет проходил с 24 по 26 мая в Москве по инициативе Всероссийского общества инвалидов и при поддержке партнеров - Корпорации "Синергия" и Фонда региональных социальных программ "Наше будущее".

Мероприятие собрало более 100 активистов со всей страны, которые не только являются авторами и разработчиками социальных бизнес-идей, но и реализуют проекты, развивают собственное дело.

Программа слёта была насыщенной и максимально полезной для участников, включала мастер-классы («Как заявить о себе в социальных сетях?», «Где найти ресурсы для старта бизнеса?», «Как эмоционально подать свой товар или услугу?», «Порядок учета членов ВОИ», «Проектная деятельность в работе организаций ВОИ» и «Правовая защита социальных прав людей с инвалидностью»), Форум социальных предпринимателей и самозанятых с инвалидностью.
Форум открыл председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, который отметил, что главная задача мероприятия - просвещение людей с инвалидностью, вовлечение их в активную деятельность.

Кроме того, в рамках Форума прошла защита лучших проектов, бизнес-идей участников. Из нескольких десятков инициатив, присланных предварительно на конкурс слета, эксперты отобрали всего 10. Все они были представлены к очной защите.
Члены Тюменской областной организации ВОИ Константин Пережогин, Богдан Хмилеаский и Евгений Шаров, принявшие участие в Российском слете, также представили свои проекты в заочном туре. Но до защиты, к сожалению, не дошли.

"Нам не удалось пройти в финал защиты проектов, - комментирует Константин Пережогин, - но мы почерпнули с данного мероприятия много полезного. С нами работали лучшие эксперты страны, которые представили интересные лекции, мы познакомились с приятными людьми, профессионалами в разных сферах, посетили выставки, разные площадки. Мне предложили поучаствовать в "прожарке" проектов, я рассказал о своей идее, о том, чем занимаюсь, какие направления развиваю. За это организаторы подарили корзину с фруктами, очень приятно, неожиданно. Рад, что мне поступили предложения от участников по разработке сайтов. Такие встречи однозначно нужны, они умножают наши знания, расширяют партнерские отношения. Спасибо организаторам за возможность быть участником такого значимого масштабного события".

Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов благодарит организаторов Российского слета предпринимателей и самозанятых
"Ивастартап", лично Михаила Борисовича Терентьева и Михаила Геннадьевича Осокина за приглашение, за новые возможности для самореализации, за продуманную программу слета и комфортные условия, которые были созданы для всех участников.
Фото: взяты на официальном сайте ВОИ - www.voi.ru

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ