В Перми завершились финальные соревнования по баскетболу 3x3 на колясках в рамках проекта Российской Федерации баскетбола "Лига сильных людей".

В первых двух этапах тюменская команда по баскетболу на колясках "Шанс" привезла призовые места. В финале проекта наши спортсмены сыграли несколько игр подряд, встретившись на площадке с командами
"БасКИ" (Санкт-Петербург), "Легион-Югра" (Нягань), "Триумф" (Люберцы),
"Крылья Барса" (Казань). Участниками Лиги также стали команды "Фалькон-МБА" (г. Москва), "Локомотив" (Ижевск) и "Волга" (Ульяновск).

Все игры тюменский "Шанс" достойно держался на площадке, обходя соперников, удалось в первый игровой день даже обойти с разрывом чемпионов баскетбола, команду "БасКИ". Но в финальной встрече с питерцами тюменцы уступили одно очко и вышли только на четвёртое место по результатам Лиги.

Чемпионами Лиги стала команда "Крылья Барса" (Казань). На втором месте - "Фалькон-МБА" (Москва). На третьем месте - "БасКИ" (Санкт-Петербург).

Тюменский "Шанс" на Лиге сильных людей достойно представили спортсмены-баскетболисты Алексей Городецкий, Ильшат Сагитов, Илья Пыжов, Валерий Насекин и Владислав Чикишев.

А совсем скоро, уже 7 июля в 12.00, на площадке Центра уличного баскетбола в Тюмени состоится местный турнир по баскетболу 3x3 на колясках (стритбол) в рамках проекта "Синергия особого спорта".
Приходите посмотреть зрелищные матчи и поболеть за наших мастеров адаптивного баскетбола.