Прогулка по городу, посещение достопримечательных мест, объектов культуры, архитектуры могут быть доступными для человека на коляске. Если из своей привычной коляски он пересядет на специальный электроскутер, приставку или трицикл и примет участие в экскурсионном маршруте "Мой доступный город".

Данный маршрут, адаптированный для инвалидов сПОДА и маломобильных граждан города Тюмени, разработан Федерацией спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области (в рамках проекта "Первый инклюзивный культурно-туристический маршрут "Доступный город"), при поддержке муниципального гранта Администрации города Тюмени, а также команды серебряных волонтеров общественной организации "наРАВНЫх".

Первая экскурсия на тюменской набережной прошла активно и успешно, участниками стали 20 инвалидов на колясках.

Ещё одна экскурсия в рамках проекта состоится 19 июля в 17.00. Сбор участников у памятника А.И. Текутьеву (остановка
"Площадь памяти").
На экскурсию приглашаются все желающие (на активных колясках, электроколясках, приставках). Также у участников будет возможность попробовать преодолеть маршрут на трициклах, которые предоставит организатор мероприятия и проекта, - РОО "фИСТО" - https://vk.com/club201163254

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта "Доступный город" Ольге Елыниной по тел.: 89199380218 (вайбер, ватсап).

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ