Завершены все конкурсы, сказаны все шутки, отыграны все роли.
21 октября в Тюмени во Дворце творчества и спорта "Пионер" прошел Осенний Кубок КВН, который определил самых веселых и находчивых.

Участниками Кубка стали лучшие команды КВН из Тюменской области, являющиеся победителями и призерами Областного весеннего фестиваля игр КВН среди инвалидов: команда "Сделано в Сибири" (Тюменский район), "МамаЗонки" (г. Тюмень, Ленинский АО), "Хурма" (г. Тюмень, Восточный АО), "Кроссворд" (Ишимский район) и "Князи" (Сорокинский район).

На сцене участников поприветствовали Дарья Левченко, сотрудник Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко.
"Сегодня замечательный праздничный день, потому что КВН - это действительно праздник, который дарит много неожиданных сюрпризов и хорошее настроение. Командам я желаю отличного выступления, а зрителям насладиться хорошим и добрым юмором. Пусть победит смеснейший!" - такое пожелание выразил Евгений Константинович. И не согласиться с этим невозможно.

В зрительном зале стояла веселая и доброжелательная атмосфера, почитатели игр КВН ждали щедрой порции юмора и ярких впечатлений. А члены жюри спешили поскорее увидеть номера и выставить баллы за конкурсы "Приветствие", "Ситуация" и "Знакомый сюжет".
Кстати, команда жюри подобралась зачетная: кавээнщик, шоумен, актер, исполнитель главной роли сериала "По колено" на канале СТС Иван Филиппов, автор, актриса команды КВН "Алоэ Лера", участник официальной лиги КВН "Запсиб", Северной лиги КВН Ольга Кострикова, участник Международного музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН" в городе Светлогорске, креативный продюсер Максим Маликов, актер команды КВН "ИП Бондарев", полуфиналист Высшей лиги игр КВН, участник юмористического проекта "Лига городов" на канале ТНТ Андрей Меженный, актриса команды КВН "Омутинка", участник официальной лиги КВН "Запсиб", Центральной лиги и Международного музыкального фестиваля "Голосящий КиВиН" Екатерина Дворецкая.

По традиции ведущий Осеннего Кубка Артур Голубев (кстати, у Артура был дебют в качестве ведущего игры КВН) пожелал командам удачи, получив в ответ всеобщее "Поехали!".

По итогам всех трех конкурсов и заработанным баллам определились победители.
Первое место и Кубок КВН завоевала команда "Сделано в Сибири" (Тюменский район).
Второе место - у команды "Кроссворд" (Ишимский район).
Третье место заняла команда "Хурма" (г. Тюмень, Восточный АО).
Приз за лучшую шутку получила команда "МамаЗонки" (г. Тюмень, Ленинский АО).
Лучшей актрисой сезона стала Мария Кун ("Кроссворд", Ишимский район).
Лучшим актером признан Анатолий Шишаев ("Князи", Сорокинский район).

Команду "Сделано в Сибири", которая стала чемпионом Осеннего Кубка КВН, представили актеры Эльза Фомина, Юлия Качаева, Наталья Сидорова и Владимир Ярков. Победы ребята не ждали, но честно к ней стремились. "Мы пока пребываем в легком шоке и еще не прошел мандраж, - призналась Эльза Фомина, - но мы, конечно, безумно рады победе. Это честно, заслуженно".
Если для других участников команды "Сделано в Сибири" КВН - это пока что-то новое, выступают ребята не так давно, то для Эльзы Фоминой - это давно образ жизни. "КВН - это моя любовь, моя жизнь, - призналась девушка. - Но, не смотря на мое отношение к игре, к всему движению КВН, я решила уйти со сцены...". И это совсем не шутка. Эльза решила передавать свой опыт молодежи, работать с детьми и подростками, сегодня она руководитель молодой детской командой "Червячки" Тюменского района, которая уже имеет первые успехи.
Пожелаем Эльзе и ее новому проекту удачи и побед!

А всех участников Осеннего Кубка поздравляем с успешным завершением сезона и ждем на областном фестивале. КВН не должен кончаться, ведь самые его смешные и лучшие шутки еще впереди.

Организаторы Осеннего Кубка КВН: Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Дворец творчества и спорта "Пионер". Учредители: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области.
Авто фото: Рустам АБДУЛВАЛЕЕВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ