27 октября в Ресурсном центре адаптации инвалидов (Центр работает при Тюменской областной организации ВОИ) прошла встреча с
врачом-эндокринологом, диетологом, доктором медицинских наук, заведующей кафедрой ТюмГУ Светланой Сметаниной. Эксперт рассказала аудитории о секретах управления весом.

Можно ли бороться с лишним и не желательным весом? Можно ли научиться его контролировать и поддерживать на одном уровне? Положительно ли влияют различные программные диеты на общее состояние организма? Какие продукты полезны в рационе питания, а какие нет. Ответы на эти вопросы смогли получить участники встречи.

Тема лишнего веса актуальна не только для здоровых людей, особое внимание этой проблеме уделяют граждане, передвигающиеся на инвалидных колясках и ведущие малоподвижный образ жизни.
Кроме основной части лекции Светлана Андреевна также дала индивидуальные консультации участникам.

Если вам интересно поговорить о здоровье, активном образе жизни, принять участие в спортивных тренировках, тематических тренингах, творческих встречах, которые проходят в Ресурсном центре ВОИ, звоните по тел.: 55-58-73, 89582559196.
Сайт Ресурсного центра ВОИ - resurs.voi-72.ru , группа ВК vk.com/rcai_tooovoi
Источник фото: РЦАИ - vk.com/rcai_tooovoi

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ