11 декабря в 13.30 в Молодежном театральном центре "Космос" (ул. Республики, д. 165а) состоится выставка творческих работ и концертная программа, посвященная Дню инвалида и празднованию Нового 2024 года.
Мероприятие организуют преподаватели по декоративно-прикладному творчеству и участники кружков и студий АНО "Центр комплексного сопровождения инвалидов "Содействие".

Более 200 инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в городе Тюмени, проходят абилитацию в Центре "Содействие": посещают различные занятия, участвуют в мастер-классах, групповых тренингах.
Работа Центра направлена на социализацию людей с инвалидностью. Начальные, небольшие достижения в творчестве, психологические консультации и тренинги позволили достичь определенных результатов в процессе личностного роста, добавили уверенности в возможности полноценной жизни, несмотря на проблемы со здоровьем и ограничения. Центр помогает сформировать трудовые навыки, выявить профессиональную направленность и оказать сопровождение в трудоустройстве инвалидов

По результатам деятельности Центра у людей с инвалидностью появилась уверенность в себе, повысилось личностное развитие, сформировалась мотивация к полноценной жизни. Люди с инвалидностью утвердились в позиции быть нужными и полезными в гражданском обществе, не замыкаясь на собственных расстройствах. Значительно улучшилось эмоциональное состояние, волевые компоненты (я умею; я смогу).
Строчки из песни коллектива студии любителей гитары "Изучение игры на гитаре" отражают внутренний мир воспитанников Центра: «Мы - единая часть сложного мира. Помогаем друг другу всегда. Мы не возводим себе кумиров, уважая собственное Я…".

Свои достижения и успехи люди с инвалидностью покажут в концертной программе и на творческой выставке.
Приходите посмотреть доброе и позитивное мероприятие, поддержать особенных мастеров и артистов. Вход свободный!

Дополнительная информация по тел.: (3452) 63-86-46,
89582559183 (зам. директора Юлия Георгиевна Сидорова).
Сайт: sodeystvie72.ru
Группа ВК: https://vk.com/clubvoisodeystvie
Одноклассники: https://ok.ru/group/59295556370474/topics

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ