Дорогие земляки!

Международный день инвалидов, который отмечают во всем мире 3 декабря, призван привлечь внимание к жизни и потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, он еще раз напоминает всем о необходимости уважительного и внимательного отношения окружающих к проблемам особых людей.

В нашем регионе реализуется масштабная программа по интеграции инвалидов в социальную, экономическую и культурную жизнь общества. Многое удалось сделать, но еще больше предстоит выполнить, чтобы повысить качество их жизни.

Люди с ограниченными возможностями здоровья добиваются успеха в науке, творчестве, спорте и других сферах. С гордостью мы вспоминаем успешное выступление на Паралимпийских играх в Сочи наших спортсменов, принесших в общую копилку побед сборной России 15 медалей, в том числе шесть золотых. Для всех нас это пример успешного преодоления трудностей, сохранения силы духа и оптимизма.

От всей души желаю всем здоровья, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области.





* * *

Уважаемые земляки!


3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Это день – напоминание о том, что наше общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и особой поддержке. Это люди с удивительной силой воли, целеустремленность и упорство которых вызывают искреннее восхищение, учат нас любви к жизни и вере в собственные силы.

Один из приоритетов политики Ямало-Ненецкого автономного округа – помочь людям с ограниченными возможностями преодолеть жизненные трудности. Поэтому мы продолжаем работу по созданию безбарьерной среды в наших городах и посёлках, по формированию комфортных условий для трудоустройства, занятий спортом, для реализации творческого и интеллектуального потенциала.

Ямальцы! Верю в вашу отзывчивость, душевную теплоту, в готовность помочь нуждающимся и призываю проявлять эти качества по отношению к наиболее уязвимой категории граждан. Помогая другим, мы сами становимся сплочённее, а значит, сильнее!

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.



* * *

Дорогие земляки!


Международный день инвалидов призван привлечь пристальное внимание всего гражданского общества к людям с ограничением жизнедеятельности. Доступная среда для них определяется нашей готовностью помогать и способностью решать вопросы равноправного развития каждого гражданина. В рамках региональных программ, направленных на повышение качества проживания инвалидов, в области создаются возможности беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, здравоохранения, образования.

Социальные программы поддержки инвалидов в Тюменской области направлены на улучшение качества их жизни, реабилитацию и интеграцию в общество, реализацию творческих способностей. Действует специальная программа трудоустройства инвалидов, под контролем региональной власти вопросы создания рабочих мест для инвалидов.

В тюменских организациях инвалидов много неравнодушных, смелых, творческих людей. У них хватает мужества не смириться с тяжёлым недугом, а жить интересно и ярко. Они показывают хороший пример другим и убеждают собственными достижениями: главное – верить в себя, и тогда нет ничего невозможного.

Есть немало достойных примеров настоящего мужества в разных сферах деятельности. Наши спортсмены достойно представляют Тюменскую область, входят в сборные команды России по различным видам спорта и завоевали мировую известность победами на самых престижных международных соревнованиях, включая Паралимпиады.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов, оптимизма, благополучия, исполнения планов и начинаний!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.


Источник:tyum-pravda.ru