В Восточном округе живет около 10 тысяч инвалидов. Большинство не знает о том, что совсем рядом работает организация, которая может изменить их жизнь. Ее члены посещают театры и музеи, занимаются адаптивной физкультурой и устраивают совместные праздники. Скучать им некогда.

Восточная окружная общественная организация Всероссийского общества инвалидов располагается на первом этаже второго корпуса дома N 95 по улице 30 лет Победы. Это здание знают многие - в нем находится управа Восточного округа.

Рядом с небольшим офисом инвалидов есть тренажерный зал. По соседству - зал для занятий группы здоровья, которую ведет спортивный организатор Ольга Рожина. Здесь же можно играть в дартс и настольный теннис. А еще договорились с ДЮСШ «Рубин» о тренировках по мини-футболу.

- На них собирается не так много людей, как хотелось бы, - говорит Виталий Богданов, постоянно посещающий спортивный зал. - Жаль. Ведь тренер там хороший! Под руководством Павла Киселева мы по воскресеньям играем против его юных воспитанников. Посмотрите на нашего Тему, у которого церебральный паралич. Ему сложно бегать. Поначалу он просто на площадке стоял, а теперь по пять мячей за игру забивает!

Тем, кто хочет стать членом этой организации, предлагаем позвонить по телефону 51-02-98. На ваши вопросы готовы ответить с 10 до 13 часов. Звонить лучше с понедельника по четверг.

Источник:www.tm-courier.ru