Третий год Тюменская областная общественная организация ВОИ при поддержке Центрального правления ВОИ проводит Межрегиональный Кубок команд КВН среди молодых инвалидов.

24 апреля в 14-00 в борьбу за заветный трофей вступают пермская команда «СпецБулки», команды из Челябинска «СВОИ в доску» и Екатеринбурга «Без них», а так же «Мамонты ЮГРЫ» из ХМАО, Магнитогорская сборная «Мы такие». Тюменскую область представит прошлогодний победитель Областного фестиваля КВН среди молодых инвалидов команда «Грибоедов» Бердюжского района.

В год литературы программу Кубка составили: приветствие на тему «Герои нашего времени», разминка, домашнее задание «Кому на Руси жить хорошо». Игра пройдет на сцене Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник».

Традиционно в программу Кубка включена «Школа КВН», которую проведут ведущие КВНщики Тюменской области, игроки и авторы команд Высшей и Премьер Лиги АМИК – Ирина Кубарькова, Вадим Зимаков, а так же гости Кубка КВН – команда КВН Высшей Лиги Международного Союза КВН «Молодость» (г.Красноярск).

Доп. инф. по тел. 238-025 (Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов).


Алексей Кузнецов

Источник: voi-72.ru