Тюменская областная Дума совместно с департаментом социального развития Тюменской области и Тюменским региональным отделением партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" объявляют для городских округов и муниципальных районов конкурс "Область для всех"!

Основополагающим принципом проведения конкурса является оценка состояния физической доступности объектов социальной инфраструктуры и оказываемых ими услуг.

Целями конкурса являются:

- повышение физической доступности объектов социальной, транспортной, пешеходно-дорожной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения в Тюменской области;

- повышение полноты, качества и доступности оказываемых услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности;

- формирование в области заинтересованного, заботливого, уважительного отношения к инвалидам и другим лицам, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг. По итогам конкурса победители определятся в номинациях:

- "Лучшее муниципальное образование Тюменской области по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других МГН" в категории городские округа и муниципальные районы;

- "Лучшее предприятие, организация, учреждение муниципального образования по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других МГН" городских округов и муниципальных районов.

Для участия в конкурсе до 1 октября текущего года принимаются заявки, оформленные в соответствии с приложениями 2, 3 положения.

Конкурсные заявки направляются заместителю директора департамента социального развития Тюменской области Т.В. Родяшиной по адресу: ул. Республики, 83-а, е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также региональному координатору партийного проекта "Единая страна – доступная среда" депутату Тюменской областной Думы В.Д. Зимневу по адресу: ул. Республики, 52, е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По результатам конкурса победителям будут вручены награды Тюменской области, департамента социального развития Тюменской области, дипломы, кубки.

Участникам конкурса вручаются благодарственные письма за участие.

СКАЧАТЬ Положение о Конкурсе «Область для всех» среди муниципальных образований Тюменской области

Источник: ИА «Мангазея»